1. Главная
  2. Статьи
  3. Как лечить варикоз вен на ногах
DMU Medical

Как лечить варикоз вен на ногах


  • 1 понравилось
  • 20.06.2020
  • 3591 просмотр
Варикоз

Симптомами варикозного расширения вен нижних конечностей считаются боль, припухлость и выпячивание сосудов, сухость и воспаление кожных покровов. Лечение варикоза лазером в Германии является оптимальной методикой избавления от патологии. Технология заключается в температурном разрушении пораженной стенки вены, после чего происходит ее замещение рубцовой тканью. Это позволяет добиться хорошего эстетического эффекта и устранить клинические проявления болезни.

Оперативное лечение варикоза лазером начинается только после тщательной диагностики в виде дуплексной сонографии сосудов нижних конечностей. А проведение самой операции контролируется ультразвуковым исследованием.

Показания к лазеротерапии

Лазеротерапия – это современный, щадящий вариант лечения, который помогает при различных стадиях варикоза, за исключением последней, когда пациенту показано серьезное хирургическое вмешательство с удалением пораженных вен. Чтобы не допустить прогрессирования процесса, лечение варикоза на ногах лазером рекомендуется проходить при обнаружении таких симптомов:

  • боль и ощущение дискомфорта в нижних конечностях;
  • отечность ног в конце рабочего дня;
  • значительный косметический дефект, обусловленный расширенными сосудами.
Лечение варикоза лазером

Методика проведения лазеротерапии

Хирургическое вмешательство заключается во введении тонкого лазерного инструмента в патологический сосуд. После этого аппарат производит импульсный луч, который запаивает сосуд изнутри, останавливая по нему кровоток.

Лечение варикоза лазером в Германии – это абсолютно безболезненная и эффективная процедура. Пациент при этом находится под местной анестезией. Длительность операции, как правило, составляет 30-60 минут. Непосредственно после хирургической манипуляции больной может самостоятельно покинуть медицинское учреждение.

Особенностью хирургического вмешательства при варикозном расширении вен является малотравматичность, минимальный риск рецидива и позитивный косметологический результат.

При этом стоимость лечения варикоза лазером находится в довольно приемлемых рамках.

Терапевтические эффекты лазеротерапии

Внутрисосудистая лазерная коагуляция – это революционный способ устранения варикозного поражения сосудов. Лазеротерапия направлена на разрушение патологической вены, что заканчивается преобразованием венозного оттока в нижней конечности. В отдаленной перспективе у таких пациентов не констатируются рецидивы заболевания. Оперируемая область восстанавливается без рубцов и деформаций.

Позитивный эффект лазерного лечения также рассматривается в ракурсе отсутствия наркоза. Операция при этом осуществляется под местной анестезией.

Ключевой целью данной методики является ремоделирование тока крови по поверхностным и глубоким венам – кровь идет по скрытым сосудам и шунтам, которые активируются после операции.

Восстановление больных после лазерной коагуляции

Реабилитация после лазеротерапии начинается по завершении операции. Пациент обязательно должен выполнять специальные рекомендации врача, иначе благоприятный эффект либо не наступит, либо будет слабовыраженным. Цена лечения варикоза лазером в Германии уже включает все необходимые консультации специалиста, в том числе консультацию в послеоперационном периоде.

Лечение варикоза лазером

Флебологи советуют прооперированным больным придерживаться нижеизложенных правил:

  • После радикального вмешательства человек должен надеть компрессионный трикотаж и в обязательном порядке заняться ходьбой в течение 30-40 минут.
  • По завершении операции круглосуточное ношение такого белья длится 5 дней.
  • В последующие два месяца пациенту желательно пользоваться специальными чулками в дневное время. В связи с этим многие хирурги рекомендуют лазеротерапию проводить в зимние месяцы.
  • Первую неделю запрещается заниматься гимнастикой и подвергаться тяжелым физическим нагрузкам.
  • Не принимать горячие ванны в течение первых двух недель.
  • Пациенту рекомендуется ежедневно не менее одного часа ходить или бегать.

По международным стандартам оказания медицинской помощи прооперированный больной еще 2-3 месяца находится под контролем специалистов. При этом цена лечения варикоза вен на ногах лазером уже включает повторную диагностику. Пациент ежемесячно проходит ультразвуковое обследование и ангиографию нижних конечностей, а наши специалисты направляют результаты лечащему врачу, который контролирует процесс восстановления удаленно.

Преимущества лазеротерапии сосудов

Лазерная технология лечения варикозного расширения вен нижних конечностей имеет следующие преимущества:

  • Гарантированно длительный терапевтический эффект – в месте проведения лазерной терапии варикоз вновь развиться не может.
  • Короткий реабилитационный период – возможность вернуться к привычному ритму жизни через несколько часов после хирургической операции.
  • Отсутствие боли, постоперационных швов и рубцов.
  • Возможность проведения вмешательства сразу на обеих конечностях.
  • Длительность активной фазы лазеротерапии не превышает одного часа.
  • Точность манипуляции, которая обеспечивается ультразвуковым мониторингом хода операции.
  • Невысокая цена лечения варикоза лазером в Германии в сравнении с другими методами терапии.
  • Проведение процедуры под местным обезболиванием, что исключает риск развития осложнений общей анестезии.
  • Осуществление операции без госпитализации в клинике и реальная возможность оценить результат через несколько дней после радикального вмешательства.
  • Малотравматичность манипуляции. Во время высокотемпературного воздействия на венозную стенку соседние здоровые ткани остаются неповрежденными.

Цена лазерного лечения варикоза в Германии формируется в зависимости от распространенности и тяжести болезни.

Сделать правильный выбор метода терапии варикозного расширения вен и ответить на вопрос «Сколько стоит лечение варикоза лазером?» пациенту помогут специалисты Deutsche Medizinische Union. Мы организуем консультацию немецкого флеболога и диагностику в европейском медицинском центре. Пациент еще до назначения даты терапии получает информацию о ценах лечения варикоза в Германии и квалификации флебологов, которые будут проводить вмешательство.

Команда DMU содействует больному с визовой подготовкой и переводом документов, необходимых для выезда за рубеж. В реабилитационном периоде мы согласуем время и объем профилактических медицинских осмотров. С нами Вы отправитесь на лечение полностью защищенными от организационных и правовых неурядиц.