1. Главная
  2. Статьи
  3. Уколы ботокса
DMU Medical

Уколы ботокса


  • 1 понравилось
  • 18.06.2020
  • 749 просмотров
Уколы ботокса

Ботокс, или ботулотоксин, – это вещество, которое вызывает паралич мышц. Получают его путем активации жизнедеятельности бактерий Clostridium botulinum. Для использования в косметологии берется очень низкая доза токсина, которая разводится со вспомогательными веществами.

Ботулотоксин концентрируется в месте введения, блокируя передачу нервных импульсов к мышцам. Вещество действует лишь в месте инъекции, не распространяясь на окружающие ткани. Через несколько месяцев токсин постепенно полностью выводится из организма.

Ботокс является общим названием для большой группы препаратов, действующим веществом которых является ботулотоксин. Оригинальный препарат под таким названием выпускает США. Во Франции же производится препарат-альтернатива ботоксу – Диспорт. Он имеет другое действующее вещество, которое является полноценным заменителем ботокса, и также блокирует передачу нервных импульсов к мышцам.

Немецкие специалисты широко используют средство последнего поколения Ксеомин. Его составляющая – тот же ботулотоксин. Препарат характеризуется высоким качеством, приемлемой ценой и имеет более выгодные условия хранения, а для достижения желаемого эффекта используется меньшая доза препарата.

Еще одним преимуществом Ксеомина является меньшая частота побочных эффектов, а именно аллергических реакций. Перед тем как вводить пациенту ботулотоксин, следует провести пробу, так как некоторые люди имеют повышенную чувствительность к ботоксу. Ботулотоксин в препарате Ксеомин проходит несколько ступеней очистки, поэтому он значительно реже вызывает повышенную чувствительность.

Показания к использованию

Уколы ботокса в Германии используются для коррекции морщин в области лица, а именно: лба, межбровной борозды, периоральной и периорбитальной областей. Также манипуляция может использоваться для лечения гипергидроза – повышенной потливости кожи.

Возрастных ограничений для выполнения данной процедуры нет. Даже для молодых пациентов с выраженными мимическими морщинами или же эстетическими несовершенствами лица может быть применен данный метод. Опытный косметолог, изучив лицо пациента, подскажет, каким способом можно скорректировать данное несовершенство. Например, лицам с опущенным кончиком носа правильный укол сможет исправить недостаток, заменив, таким образом, необходимость пластической коррекции.

Стоит отметить, что за годы использования препарата медицинским сообществом не были обнаружены какие-либо побочные действия. Конечно, после процедуры могут развиваться осложнения, однако они связаны с неправильным введением препарата или же с некачественным лекарством, но не с побочным действием ботулотоксина.

Уколы ботокса в Германии

Методика проведения процедуры

Инъекция ботокса длится всего несколько минут. Предварительно косметолог оценивает выраженность морщин и обеззараживает кожу в месте укола. Вводится препарат тончайшей иглой, что обеспечивает отсутствие выраженного болевого синдрома. Анестезия во время процедуры не используется.

Цена на уколы ботокса в Германии будет зависеть от глубины морщин и объема корректируемых областей, что определяет количество использованного препарата.

Преимущества лечения

В косметологической практике есть процедуры, альтернативные инъекциям ботулотоксина. К таковым относятся:

  • биоревитализация;
  • контурная пластика;
  • мезотерапия;
  • различные варианты лифтинга.

Ботокс в Германии может использоваться как взамен, так и в комплексе с этими процедурами, что зависит от выраженности возрастных изменений. Препарат применяется более 20 лет в 50 странах мира. Преимущества использования ботокса в косметологии:

  • при соблюдении всех правил инъекции абсолютная безопасность для организма;
  • высокая эффективность (средний срок действия составляет полгода);
  • отсутствие эффекта маски после манипуляции;
  • отсутствие отдаленных негативных последствий укола (ботокс полностью выводится из организма, не накапливаясь в тканях);
  • простота выполнения процедуры;
  • уникальность воздействия: влияет на мышцы, в отличие от других косметологических препаратов, которые воздействуют на кожу.
Уколы ботокса в Германии

Эффективность и длительность

Эффект после манипуляции наступает на протяжении первых 2-3 суток и нарастает в течение нескольких месяцев. Повторную процедуру можно проводить не ранее, чем через год. Отмечено, что длительность эффекта возрастает после каждой выполненной инъекции.

Ряду пациентов специалисты рекомендуют вместе с инъекцией ботокса вводить гиалуроновую кислоту. Это приведет к лучшему эффекту и поможет заполнить глубокие борозды на коже.

После инъекции отсутствует восстановительный период. Первые сутки нельзя употреблять алкоголь и экстрактивные продукты, посещать солярий или сауну, принимать ванны. Важно, что первые 4 часа после введения пациент не должен принимать горизонтальное положение и массировать место инъекции.

Координаторы Deutsche Medizinische Union помогут Вам подобрать центр косметологии, где практикуют высококвалифицированные врачи, много лет работающие с ботулотоксином. Мы сориентируем Вас по ценам на ботокс в Германии и спланируем терапию, начиная от подготовки к процедуре и завершая возвращением домой. Оставляйте заявку на сайте для лечения у лучших европейских косметологов.