1. Главная
  2. Статьи
  3. Удаление татуировок
DMU Medical

Удаление татуировок


  • 0 понравилось
  • 18.06.2020
  • 739 просмотров
Удаление татуировок

Мода не стоит на месте, и то, что когда-то было трендом, уходит в небытие. Вот только если гардероб можно сменить, то убрать татуировки уже сложнее. Развивающаяся медицина предвидела, что очень скоро людям понадобится методика, которая поможет стереть вечную краску с кожи. Таковым является лазерное удаление татуировок за рубежом.

Удаление татуировок в Германии

Для того чтобы понять смысл нанесения рисунка, следует разобраться, что же такое кожа. Кожа состоит из трех основных слоев: эпидермиса, дермы и подкожно-жировой клетчатки. Эпидермис – это регулярно обновляющаяся структура, а вот дерма – постоянный слой. Поэтому пигмент при нанесении татуировки или татуажа помещается именно в дерму, для того чтобы по мере ороговения кожи рисунок не стирался.

Теперь стоит разобраться, почему же так сложно удалить татуировку. Между эпидермисом и дермой находится базальная мембрана – структура, отвечающая за восстановление клеток эпидермиса. При ее повреждении происходит разрастание соединительной ткани – формируется рубец, и здоровая кожа в этом месте никогда и ни при каких условиях не возникнет.

Для удаления татуировки специалист должен разрушить пигмент, помещенный в глубокий слой кожи, и не повредить при этом нежную базальную мембрану – не допустить образования рубца.

Поэтому удаление татуировок в Германии проводится исключительно опытными мастерами, которые со знанием дела подходят к процедуре. К тому же здесь не используются повреждающие методики, такие как химическое удаление и СО2 лазер.

Какие лазеры используются?

Основная цель при проведении процедуры – вернуть коже нормальную окраску, максимально приближенную к окружающим тканям. Поэтому выбранный метод должен не только не оставлять рубцов, но и не влиять на пигментные клетки кожи, иначе имеется опасность развития зон гипо- или гиперпигментации.

Удаление татуировок за границей проводится с использованием одного из наиболее щадящих вариантов лазеров: рубинового, александритового, неодимового и лазера на парах меди. Все они оказывают примерно одинаковый эффект, поэтому вариант аппарата определяется техническим оснащением клиники.

Как проводится процедура?

Удаление татуировок проводится в амбулаторном режиме с использованием местной анестезии или же вовсе без обезболивания (в зависимости от локализации пигмента и пожеланий пациента). Специалист осматривает местонахождение татуировки и выставляет определенные параметры. Воздействуя на кожу короткими пучками, миллиметр за миллиметром излучение постепенно разрушает пигмент и стимулирует его поглощение специальными клетками. После захвата пигмента клетки его растворяют, и он естественным путем выводится из организма.

Длительность процедуры определяется индивидуально, в зависимости от распространенности тату. Однако если рисунок большой, то специалист может и не обрабатывать его весь за одну процедуру, чтобы не повреждать значительную площадь кожи, исключая негативную реакцию организма на процедуру. Поэтому в среднем манипуляция будет длиться около 20 минут.

По завершении облучения кожа краснеет и на следующий день появляется корочка. Эта корочка отпадет через 2-3 дня, оставляя после себя побледневший рисунок.

Эффективность процедуры зависит от татуировки и от того, как глубоко «сидит» пигмент. У некоторых пациентов уже после двух процедур рисунок значительно светлеет, а части приходится выполнять 5 и более сеансов для достижения подобного результата. Опытный мастер, взглянув на татуировку, укажет примерную длительность курса. Однако не ожидайте, что для полного удаления тату Вам понадобится менее 5 процедур.

Удаление татуировок в Германии

Стоит помнить, что найти клинику с наличием нужного лазера недостаточно. Важно также подобрать хорошего мастера, ведь специалист индивидуально устанавливает глубину и силу воздействия излучения, определяет количество необходимых процедур. Выбрать оптимальные параметры лазера важно и для того, чтобы процедура прошла успешно и часть пигмента растворилась уже после первого сеанса.

Отметим, что удаление татуировок – это распространенная процедура за границей, которая выполняется во многих клиниках. Наша команда Немецкого Медицинского Союза поможет Вам найти нужный медицинский центр, где Вы сможете получить качественные услуги от высококвалифицированных специалистов.

Мы подберем клинику в Германии, цены на удаление татуировок в которой будут соответствовать уровню получаемых услуг. Кроме того, мы охватим все организационные моменты, избавив Вас от необходимости решать подобные вопросы. С нашей командой удаление татуировок за рубежом пройдет максимально спокойно и результативно.