DMU Medical

Синусит


  • 0 понравилось
  • 14.06.2020
  • 809 просмотров
Синусит

Синусит – воспаление придаточных пазух носа, которое сопровождается симптомами в виде насморка и повышенной температуры при остром течении; головными болями, повышенной утомляемостью и периодическим возникновением синюшного оттенка в области носогубного треугольника и глаз - при хронической форме. В медицинской практике наиболее часто регистрируются хронические двухсторонние синуситы, что обусловлено быстрым распространением воспалительного процесса по продолжению и снижением активности иммунных клеток.

Хроническое, волнообразное течение синусита зачастую не приносит пациенту болезненных ощущений, но существенно снижает качество жизни. Первая причина тому – резкое снижение иммунитета и неспособность организма защитить себя даже от банальной микрофлоры.

Частые простуды, ОРВИ и ангины – постоянные спутники хронического синусита. Вторым фактором является уменьшение объема вдыхаемого воздуха и, как следствие, возникновение признаков постоянного кислородного голодания (головные боли, синюшность, бледность кожи и слизистых оболочек, быстрая утомляемость, нарушение концентрации внимания).

Методы лечения патологии

Основным преимуществом лечения синусита за рубежом становится исключение малоэффективных консервативных методик, способных избавить человека от симптомов недуга лишь на непродолжительное время.

Симптоматическая медикаментозная терапия проводится исключительно на фоне применения инновационных методик лечения.

Синусит

Пункция и промывание пазух

Основной физиологической особенностью придаточных пазух является чрезмерно узкий канал сообщения с носовой полостью и, следовательно, затруднение вывода экссудата и бактерий. При хронической патологии нередко происходит тотальное заполнение полостей гноем. Лечение синусита за границей методом пункции проводят именно в таких случаях. Оно позволяет добиться быстрого вывода экссудата, очищения и оздоровления пазух, улучшения самочувствия пациента практически сразу после процедуры.

Пункция проводится под воздействием проводниковой анестезии с обязательным применением сосудосуживающих капель. Троакар вводят через твердое небо, позволяя экссудату свободно покинуть полость. Затем в синус нагнетают раствор антисептика, полностью очищая пазухи от воспалительного экссудата.

Ныне лечение синусита за рубежом методом пункции, несмотря на малую инвазивность и быструю реабилитацию пациента, проводится лишь при наличии угрожающих симптомов.

Синус-эвакуация по А.В. Проетцу

Метод вакуумного перемещения жидкостей, разработанный практикующим ЛОР-врачом и ученым А.В. Проетцем, на сегодняшний день считается одной из самых эффективных методик лечения синусита за рубежом и в отечественных клиниках. Суть его сводится к аппаратному промыванию носа и придаточных пазух. Как правило, в течение процедуры последовательно применяют два раствора: сосудосуживающий и антисептический.

  • Сосудосуживающие препараты группы симпатомиметиков необходимы для купирования воспалительной реакции и снижения выделения экссудата.
  • Антисептик уничтожает патогенную микрофлору на слизистых оболочках полостей.

Эффективность терапии синусита по Проетцу во многом зависит от четкого выполнения инструкций специалиста и прохождения полного курса продолжительностью 5-7 дней. Методика остается недоступной для тех, кто в силу психологических причин не может решиться на промывание носа.

ЯМИК – операция без повреждения тканей

Лечение синусита в Германии в большинстве случаев проводится с применением технологии ЯМИК. Это инновационная методика выведения содержимого пазух через тонкий, мягкий катетер с последующим промыванием синусов антисептическими растворами. По эффективности методика чрезвычайно близка к пункции, поскольку позволяет хорошо очистить придаточные полости и предотвратить дальнейшее развитие воспаления.

Лечение синусита в Германии

Интенсивное очищение пазух всегда дополняют комплексным медикаментозным сопровождением. Пациенту назначаются иммуностимулирующие и противовоспалительные препараты, витамины и антибиотики. Цена лечения синусита за рубежом будет изменяться в зависимости от комплекса используемых мероприятий. Подробнее узнать про стоимость терапии Вы всегда можете у наших координаторов, которые после связи с лечащим врачом и формирования комплекса терапевтических мер смогут назвать диапазон цен.

DMU: квалифицированная помощь в лечении синусита за рубежом

Хронический синусит – заболевание, которое требует эффективного и безопасного лечения, провести которое способны только медицинские центры, располагающие инновационным оснащением и штатом высококвалифицированных специалистов.

Специалисты DMU помогают получить лечение в клиниках Германии, знаменитых передовыми технологиями и масштабным государственным финансированием на разработку новых методик эффективной терапии.

  • Наши специалисты подберут Вам клинику и скоординируют дату визита.
  • Переводчик будет сопровождать на протяжении всего курса лечения, переводить разъяснения врача.
  • Мы заботимся и о цене вашего лечения. Опытные менеджеры сверяют выставленные счета с законодательно установленными нормами.

DMU – Ваш надежный союзник в борьбе за здоровье.