DMU Medical

Родинки


  • 0 понравилось
  • 12.06.2020
  • 827 просмотров
Родинки

Родинка является доброкачественным образованием кожи, состоящим из пигментных клеток – меланоцитов. Любой невус может перерождаться в злокачественную опухоль, а для того чтобы не допустить развития патологического процесса, необходимо следить за подозрительными образованиями и при появлении каких-либо изменений обращаться к дерматологу.

Цифровая дерматоскопия – современный способ наблюдения за родинками

Лечение родинок за границей практически всегда проводится с использованием цифровой дерматоскопии, так как это безопасный, высокоинформативный и неинвазивный способ.

Суть манипуляции в следующем: врач изучает все пигментные образования на теле с использованием прибора с многократным увеличением (дерматоскопа). Затем выполняется серия снимков поверхности кожи и с использованием программного обеспечения составляется «карта» всех родинок.

После процедуры «карта» отдается на руки пациенту. С ее помощью он может самостоятельно следить за образованиями или обращаться к специалистам, которые смогут проводить повторную оценку и сравнение в динамике.

Лечение родинок в Германии

Для чего используется цифровая дерматоскопия?

  • Изучение всех родинок на теле и исключение их малигнизации – профилактика меланомы.
  • Регулярное динамическое наблюдение за образованиями.
  • Предотвращение необдуманного хирургического удаления.

Подобный скрининг в первую очередь следует сделать лицам, родственники которых перенесли меланому, так как наследственность – это один из факторов риска развития патологии. Также следует обезопасить себя людям, которые много времени проводят на открытом солнце.

Стоимость диагностики и цены на удаление родинок за рубежом выше, чем в отечественных клиниках. Однако тот объем медицинской помощи, который получают пациенты в Германии, этого стоит. Ведь речь идет не просто о косметической процедуре. Своевременное удаление пигментного образования – это путь к предупреждению рака кожи.

Как изменяются родинки?

Признаки перерождения доброкачественной родинки в рак кожи следующие:

  • образование начинает быстро увеличиваться в размерах;
  • родинка имеет неравномерную окраску;
  • невус кровоточит, болит и чешется;
  • на коже вокруг родинки появляются пигментные точечки (сателлиты);
  • невус отпадает и образуется рана, которая долго не заживает.

Если наблюдается воспаление родинки, то лечение должно быть проведено незамедлительно, так как неизвестно, насколько запущен процесс. Лишь своевременное обращение к квалифицированным специалистам поможет предупредить меланому.

Родинки

Лечение в Германии

Единственный быстрый и безопасный способ избавления от образования – это хирургическое лечение родинок. Народная медицина предлагает свои методы избавления, в частности, выжигание кислотосодержащими маслами. Такое лечение является опасным, так как агрессивная среда препарата может спровоцировать развитие рака. К тому же таким образом удаляется лишь верхняя часть образования, а нижележащие клетки остаются.

Сегодня косметологические салоны предлагают массу способов удаления новообразований кожи, таких как: криодеструкция, лазерное удаление, диатермокоагуляция. Все они бесспорно хороши, но не должны использоваться для пигментных образований. Проблема в том, что такое лечение родинок направлено на «выпаривание» очага патологии, после чего не остается гистологического материала для исследования под микроскопом. К тому же нет полной гарантии того, что все пигментные клетки будут удалены.

Специалисты Германии знают, что лучше иссекать образование радионожом. Этот прибор заменяет собой скальпель, то есть позволяет иссечь новообразование механическим способом.

Манипуляция проводится с использованием местной анестезии в специальной операционной. После процедуры на кожу накладывается несколько швов, количество которых зависит от размера разреза.

Удаление родинок в Германии методом радионож дает пациентам такие преимущества:

  • отсутствие кровопотери;
  • практически безболезненная процедура;
  • хорошее заживление кожи;
  • образование нежного рубца;
  • возможность провести гистологическое исследование.

Почему необходимо гистологическое исследование?

Нередки случаи, когда косметологи удаляли пигментное образование, а потом через несколько лет во внутренних органах обнаруживались метастазы рака кожи. Для предотвращения этого достаточно было после удаления посмотреть образование под микроскопом и при наличии злокачественной опухоли провести повторную процедуру, удалив часть кожи вокруг родинки.

Лечение родинок в Германии всегда проводится с последующим гистологическим исследованием. Если диагностика не выполняется в тот же день, а пациент вынужден отправиться домой, координаторы Deutsche Medizinische Union остаются на связи с врачом и проводят поддержку пациента после лечения. А при необходимости повторного обращения мы организуем консультацию того же специалиста, который проводил терапию ранее.

Цены на лечение родинок в Германии, а также объем необходимых манипуляций зависят от индивидуальных факторов. Специалисты Deutsche Medizinische Union до поездки связываются с дерматологами и предоставляют данные пациента. Врачи изучают историю болезни и высылают предварительный план диагностики и лечения с указанием примерной стоимости.

На этом участие команды в лечении не заканчивается. Мы сопровождаем пациента все время терапии, помогаем в оформлении визы, бронируем билеты, предоставляем медицинского переводчика и держим связь весь период лечения. Все это направлено на то, чтобы наши пациенты чувствовали себя максимально комфортно и получали ожидаемый результат.