1. Главная
  2. Статьи
  3. Реабилитация после инсульта
DMU Medical

Реабилитация после инсульта


  • 0 понравилось
  • 18.06.2020
  • 775 просмотров
Реабилитация после инсульта

Реабилитация после инсульта — важнейший этап на пути к возвращению прежнего качества жизни. Реабилитационные мероприятия должны начинаться уже на второй неделе после перенесенного нарушения мозгового кровообращения и продолжаться в течение следующих полутора-двух лет. Самыми важными для эффективного восстановления функций головного мозга являются первые 2-4 месяца, поэтому именно в этот период необходимо получить качественную помощь под наблюдением квалифицированных специалистов.

Восстановление после инсульта в клиниках Германии проходит с участием большого количества необходимых специалистов, с обязательным привлечением родственников, если этого желает пациент.

После прохождения определенного курса терапии с рекомендациями по дальнейшей реабилитации пациент возвращается домой, где продолжает восстановительные мероприятия понемецким протоколам у местных врачей. Каждый немецкий постинсультный центр имеет разработанные протоколы ведения, которые зависят не только от диагноза, но и от индивидуальных особенностей пациента.

Реабилитация после инсульта в Германии

От построения процесса лечения инсульта зависит дальнейшее качество жизни человека, его активность и независимость отродственников и врачей. Немецкий медицинский центр диагностики и реабилитации цереброваскулярной патологии существует в каждом крупном городе, поэтому проблем с выбором никогда не возникает. Кроме того, каждый немецкий постинсультный центр связан с крупными клиниками, поскольку шаги к реабилитации зачастую начинаются уже в первые дни после произошедшей ишемии или геморрагии.

Новейшие технологии в помощь специалистам

Команда DMU помогает организовать восстановление после инсульта в Германии – стране, которая обладает всеми необходимыми условиями и передовыми технологиями для успешного лечения пациентов с перенесенными нарушениями мозгового кровообращения любой сложности. Процесс реабилитации уже стал самостоятельным и развитым направлением медицины, вкоторое правительство страны вкладывает большие инвестиции. Реабилитация после инсульта в Германии является высокотехнологическим направлением медицины. Немецкие клиники оснащены всеми удобствами для комфортного и длительного восстановления после инсульта, а обстановка в палатах приближена к домашним условиям.

Особенности немецкого подхода к реабилитации

Центры диагностики и реабилитации в Германии приветствуют комплексный подход, привлекая специалистов из смежных отраслей: неврологов, нейрохирургов, психологов, логопедов, физиотерапевтов и врачей из других областей.

Каждый центр диагностики и реабилитации имеет в своем врачебном составе высококвалифицированных специалистов, которые подбирают пациенту индивидуальную программу восстановления, основываясь на степени повреждении мозга и наличиясопутствующих заболеваний. В процессе реабилитации используются физиотерапия, аппаратная и мануальная терапия, гидропроцедуры, занятия с логопедом, психотерапия, чрескожная стимуляция нервов и другие восстановительные процедуры. Все это определяет цену реабилитация после инсульта в Германии.

Возвращение к активной жизни

Только комплексное лечение позволяет человеку, перенесшему ишемический или геморрагический инсульт, в дальнейшем вернуться к полноценной жизни, восстановить физические функции и нормальное психоэмоциональное состояние, избежать инвалидности.

Денежные инвестиции в качественную реабилитацию после инсульта в скором времени полностью окупаются за счет возможности вернуться к трудовой деятельности и отсутствии дальнейшей потребности в ежедневном уходе. Стоимость реабилитации после инсульта в Германии зависит от количества задействованных специалистов и времени их работы, а также быстроты ответа пациента на помощь.

Реабилитация после инсульта в Германии

Реабилитационные мероприятия должны начинаться как можно раньше после перенесенного нарушения мозгового кровообращения. Компания DMU быстро подберет для Вас центр диагностики и реабилитации цереброваскулярных заболеваний. Для консультации со специалистами по всем интересующим Вас вопросам, касающихся возможных способов восстановления после инсульта, а также для организации визита в клиники Германии, позвоните нам по телефону выше (бесплатно по всей России).