1. Главная
  2. Статьи
  3. Пульмонология
DMU Medical

Пульмонология


  • 5 понравилось
  • 18.06.2020
  • 1211 просмотров
Пульмонология

Болезни дыхательных путей – актуальная проблема охраны здоровья населения. Объясняется это как ухудшением экологической ситуации, так и появлением современных материалов, частицы которых являются потенциальными источниками патологий дыхательной системы.

Вопросами диагностики патологий легочного аппарата и лечения в Германии занимаются врачи-пульмонологи. При необходимости им помогают смежные специалисты: фтизиопульмонологи и аллергологи. Если речь идет о необходимости оперативного лечения, то здесь к терапевтическому процессу подключаются торакальные хирурги.

Признаки бронхолегочных заболеваний

Современная пульмонология в Германии занимается патологией легких, бронхов и плевры. Симптомами, заставляющими нас задуматься об обращении к пульмонологу, считаются:

  • затруднение как вдоха, так и выдоха. Одышка при вдохе сопутствует заболеваниям крупных бронхов. Одышка при выдохе, наоборот, сопутствует спазму мелких бронхов и характерна для бронхиальной астмы.
  • Кашель. Это врожденный защитный рефлекс, который «срабатывает» в ответ на раздражение дыхательных путей мокротой, инородным телом, слизью, опухолью.
  • Боль. Появляется при вовлечении в патологический процесс плевры, так как легкие сами по себе не имеют болевых рецепторов.
  • Кровь в мокроте. Это может быть простое кровохарканье, когда в откашливаемой мокроте содержатся прожилки крови, или сильное кровотечение.
  • Интоксикационно-воспалительный синдром. Сюда относится температура, слабость, головная боль, потеря веса, повышенная потливость, снижение аппетита и другие общие проявления.

Многочисленные болезни, которыми занимается пульмонология за рубежом, имеют разнообразную природу. Среди них как широко распространенные (пневмонии, хронический бронхит, бронхиальная астма, пневмокониозы, эмфизема), так и редко встречающаяся сложная патология (саркоидоз, муковисцидоз).

Пульмонология в Германии

Особенности пульмонологической службы Германии

Узкоспециализированные клиники, занимающиеся лечением заболеваний легких в Германии, оснащены по последнему слову науки. В отделении сосредоточена вся современная аппаратура. Вам не нужно ездить в разные точки города, чтобы пройти рекомендованные обследования. Если речь идет о лечении ребенка, то используемая техника будет адаптирована для детей.

Стандартный пакет обследований в Германии включает:

  1. Визуализационные методы: обзорная рентгенография, ангиопульмонография и компьютерная томография.
  2. Фибробронхоскопия и биопсия.
  3. Функциональные методы диагностики: спирометрия, пикфлоуметрия.
  4. Аллергологическая лабораторная панель.
  5. Бактериологическое исследование.
Пульмонология в Германии

Лечение заболеваний легких в Германии

Пульмонология за границей – это строгое следование клиническим протоколам, разработанным ведущими пульмонологами Европы. Материальная база позволит выполнить все рекомендуемые исследования. Ни один препарат не будет назначен без необходимости. Медикаментозные средства, используемые немецкими врачами, обладают эффективностью, доказанной многими клиническими исследованиями.

Немецкими учеными разработана уникальная операция по пересадке легких у больных муковисцидозом.

Больные с бронхолегочными болезнями нуждаются в рациональной климатотерапии. Германия известна своими оборудованными курортами, поэтому не составит труда подобрать клинику, находящуюся в рекомендованной природной зоне. Все методы применяются под строгим лабораторным и аппаратным контролем.

Особых успехов онкологи добились в лечении метастазов. Для лечения новообразований легких применяются все известные способы воздействия: химиотерапия, лучевая терапия на новейших радиологических установках, лазерное удаление в случае локального процесса без прогрессирующего распространения на окружающие ткани.

Почему выбираем немецкую клинику?

Лечение легких в Германии будет успешным и комфортным благодаря надежному организатору. Обратившись в Deutsche Medizinische Union, Вы получите полный спектр услуг:

  1. Подбор профильной высоклассной клиники. При необходимости в санаторно-курортной зоне, что немаловажно для больного с легочной патологией.
  2. Языковая и визовая поддержка.
  3. Контроль финансовых отношений с клиникой.
  4. Поддержка связи с лечащим врачом из Германии даже после окончания курса терапии.
  5. Перевод документов, организационная логистика, медицинский переводчик, организация поездки и многое другое. С полным перечнем наших услуг Вы можете ознакомиться здесь.