1. Главная
  2. Статьи
  3. Пластика губ
DMU Medical

Пластика губ


  • 0 понравилось
  • 18.06.2020
  • 1181 просмотр
Пластика губ

Пухлые губы считаются эталоном женской красоты. Коррекция губ может проводиться различными способами, что определяется индивидуально в зависимости от исходных данных. В задачу специалиста входит не только выполнить пожелания пациентки, но и сделать операцию с максимально естественным результатом. Ведь чрезмерно большой рот на лице с мягкими чертами будет смотреться вульгарно, а недостаток работы мастера может послужить причиной неудовлетворенности пациентки. Поэтому проводить подобные манипуляции рекомендуется у специалистов, которые многие годы их практикуют и знают достоинства и недостатки каждой методики.

Пластика губ в Германии

Когда проводится операция?

Чаще всего коррекция губ в Германии выполняется по эстетическим соображениям, когда женщина хочет изменить свою внешность. Однако случается, что хейлопластика (коррекция губ) проводится по показаниям, в частности для пластики врожденных и приобретенных дефектов. Также манипуляция позволяет убрать асимметрию улыбки и скорректировать некоторые мимические морщины.

В зависимости от того, что женщина хочет получить, увеличение губ за границей проводится различными способами: с использованием филлеров или же хирургического вмешательства.

Коррекция филлерами

Увеличение губ филлерами осуществляется путем инъекционного введения специальных препаратов, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности.

  • Гиалуроновая кислота действует путем задержки молекул воды в месте своего введения. Эффект длится как минимум 6 месяцев, а после повторного введения – около года. Данный филлер является естественным для организма (гиалуроновая кислота вырабатывается клетками кожи), поэтому не вызывает негативных реакций.
  • Гели с коллагеном. Коллаген представляет собой естественный белок, имеющийся в организме животных и человека. В зависимости от препарата, может быть использован животный и человеческий коллаген. Первый вариант чаще вызывает побочные эффекты. Использование филлеров на основе человеческого коллагена крайне редко плохо переносится пациентами, но цена пластики губ в Германии будет выше. Эффект держится от 3 до 6 месяцев.
  • Липофилинг – увеличение собственным жиром, полученным путем липосакции. Ввиду того что во время процедуры вводятся собственные клетки, организм на них негативно не реагирует. Конечно, часть введенных жировых элементов рассасывается, поэтому через несколько недель процедуру придется повторить.

Филлеры могут использоваться для увеличения верхней губы, нижней или обеих. Пластика губ в Германии с помощью филлеров дает пациентам такие преимущества:

  • быстрота проведения манипуляции;
  • отсутствие реабилитации и необходимости повторно посещать специалиста – сразу же после манипуляции Вы можете отправиться домой;
  • предсказуемость результата;
  • обратимость эффекта (что важно, если женщина впервые практикует подобную косметологическую процедуру);
  • небольшая цена, в сравнении с хирургической пластикой.

Хирургическая пластика

Хирургическая пластика губ за границей используется как для увеличения, так и для уменьшения структур. Для придания объема зарубежные специалисты используют различные хирургические методики, основанные на незначительном рассечении кожи, после чего не остаются рубцы.

  • Методика булхорн заключается в иссечении кожи для сокращения расстояния между красной каймой и носом. Это приводит к подъему верхней губы, что придает ей пухлости. Во время вмешательства выполняется рассечение кожи под колумеллой, поэтому после заживления остается незначительный шрам.
  • ПластикаV-Yзаключается в проведении разреза на слизистой в форме V. После разрез ушивается в форме Y, что увеличивает объем.
  • Пластика уголков рта по методике DAO. Хирург надрезает слизистую внутренней стороны щеки с двух сторон, наполняет структуры жиром, что выделяет уголки рта.
  • Хейлопластика в Германии также проводится с использованием специальных нитей, которые через нос протягиваются к верхней губе и поднимают ее. Такая манипуляция не только делает больше объем, но и выделяет впадину над губой.
Пластика губ

Хирургическая коррекция губ позволяет добиться постоянного результата и смоделировать любую желаемую форму рта. Операция выполняется в амбулаторном режиме и является малотравматичной. Конечно, заживление будет проходить несколько дольше, чем после инъекционной коррекции, но повторной манипуляции, при корректном выполнении операции, не требуется.

Что касается следов после вмешательства, то небольшой шрам, как упоминалось выше, остается после применения методики булхорн. Остальные способы коррекции предполагают выполнение хирургических манипуляций на слизистой ротовой полости, что исключает образование видимых шрамов.

Введение имплантатов

Увеличение губ в Германии также может проводиться путем хирургического введения имплантатов. Используется эта методика зачастую при неэффективности хирургической пластики. Операция позволяет значительно увеличить объем и выделить контур рта. С течением времени может потребоваться замена имплантатов.

Редукционная хейлопластика

Все знают о том, что можно увеличить губы. Однако пластическая хирургия также предоставляет услуги по уменьшению губ. Необходима такая операция женщинам с асимметрией или же чрезмерным развитием одной стороны рта, когда пухлые губы не будут органично смотреться на лице ввиду индивидуальных особенностей. Уменьшение губ в Германии проводится малотравматичными способами с коротким периодом реабилитации. Хирургические разрезы при этом выполняются со стороны слизистой, поэтому шрамы после заживления будут незаметными.

Результат хейлопластики

Увеличение губ в Германии дает пациентам следующие результаты (в зависимости от используемой методики):

  • увеличение объема;
  • уменьшение объема (редукционная хейлопластика);
  • восстановление симметрии и гармонии лица;
  • восстановление правильного контура рта;
  • устранение врожденных или приобретенных аномалий развития.

Решили пройти процедуру уменьшение или увеличение губ в Германии? Обращайтесь к консультантам Deutsche Medizinische Union. Мы подберем для Вас опытного косметолога и займемся всеми организационными вопросами, чтобы поездка за границу прошла для Вас эффективно и непринужденно.