1. Главная
  2. Статьи
  3. Обрезание
DMU Medical

Обрезание


  • 0 понравилось
  • 19.06.2020
  • 1755 просмотров
Обрезание

Обрезание за рубежом – одно из древних оперативных вмешательств, известных еще средневековой медицине. Возникнув как религиозный обряд, сегодня циркумцизия, или иссечение крайней плоти, является полноценным оперативным вмешательством, выполняемым по медицинским показаниям. Это сугубо врачебная манипуляция, хотя до сих пор в некоторых религиозных общинах процедура проводится специальным служителем храма. Известно, что каждый пятый мужчина в мире переносит подобную операцию в отношении крайней плоти.

Что представляет собой операция?

Обрезанию предшествует стандартная предоперационная подготовка. Вначале врач осматривает пациента очно, уточняет показания и возможные противопоказания. Далее проводятся инструментальные и лабораторные исследования.

Любое хирургическое воздействие, независимо от объема, предусматривает обезболивание. Цель анестезиологической помощи при обрезании – обеспечить максимальный комфорт пациенту, особенно ребенку, для профилактики болевого синдрома и психологического дискомфорта.

Взрослому мужчине вмешательство может быть проведено как под местным, так и под общим наркозом. Так как процедура не занимает много времени, то у взрослых чаще всего выполняется под местным обезболиванием. Однако если у Вас есть желание, то возможно назначение общей анестезии. Для малыша выбор очевиден – только общий наркоз.

Обрезание

Показания к циркумцизии

Иссечение крайней плоти за рубежом проводят в следующих ситуациях:

  • медицинские проблемы;
  • религиозные обряды;
  • эстетические пожелания.

Основное медицинское показание – это врожденный или приобретенный (рубцовый) фимоз. Почти половина малышей мужского пола рождается с физиологическим сужением крайней плоти. Проблема может быть настолько выраженной, что ребенку трудно мочиться. Фимоз ограничивает адекватное проведение гигиенических процедур и способствует инфицированию органа.

Рубцовый фимоз у мужчин – следствие хронического воспаления (баланопостита). Из-за последствий баланопостита нарушается сексуальная жизнь и развивается восходящее инфекционное поражение мочевыводящих путей.

Обрезание по религиозным мотивам

Распространено в иудейских и мусульманских общинах. В цивилизованном обществе проводится в медицинском учреждении (обычно на восьмые сутки после рождения). Считается, что такое обрезание одновременно преследует гигиенические цели, особенно в жарких странах. Интересен тот факт, что мужчины, перенесшие вмешательство, имеют меньше шансов заразиться инфекциями, передающимися половым путем. Однако в отдаленных районах и государствах с низким медицинским обеспечением этим занимаются представители религиозного культа. К сожалению, это не всегда происходит в стерильных условиях.

Эстетические и косметические показания

В этих случаях иссечение крайней плоти в Германии проводится с целью коррекции внешнего вида мужского органа и уменьшения чувствительности полового члена для лечения преждевременной эякуляции.

Как проводится иссечение крайней плоти?

Обрезание в Германии выполняется разными способами, что объясняется показаниями и древними традициями. Медицинская операция, проводимая хирургом-урологом, заключается в циркулярном надрезе наружного и внутреннего листка крайней плоти с последующим удалением выделенных тканей и ушиванием краев. Особенности методики зависят от формы фимоза, который может сопровождаться уплотнением, гипертрофией крайней плоти или, наоборот, ее атрофией.

У взрослых мужчин с рубцовым фимозом возможно проведение частичного обрезания, что позволяет в последующем не выглядеть «обрезанным». В этом случае крайнюю плоть не удаляют, а только надсекают в нескольких местах. Ранки ушиваются в поперечном направлении, и крайняя плоть слегка укорачивается. Такая техника называется «немецкой».

Сегодня разработаны малотравматичные методики, например с использованием аппарата радиоволновой хирургии, которые делают операцию фактически амбулаторной.

Обрезание в Германии

Последствия и реабилитация

При правильной технике выполнения вероятность последствий и осложнений сводится к нулю. Через месяц пациент может жить полноценной жизнью, в том числе половой. У детей процесс восстановления после иссечения крайней плоти проходит быстрее и с меньшим эмоциональным напряжением. Буквально на следующие сутки малышу разрешат активное поведение соответственно возрасту и прогулки.

Почему обрезание лучше делать в Германии?

Решив доверить свое здоровье немецкой медицине, Вы сделали правильный и обдуманный выбор, потому что:

  1. Вам гарантирована полная конфиденциальность пребывания в клинике другого государства, особенно если вопрос касается интимной стороны мужского здоровья.
  2. Немецкие урологи известны своим мастерством далеко за пределами государства. На стажировку и обучение в Германию ездят специалисты со всей Европы.
  3. Каждый европейский специалист приветствует индивидуальный подход, который в то же время не нарушает требований и рекомендаций Европейской ассоциации урологов.
  4. Обрезание за границей проводится с адекватной анестезией. Особенно это касается детской практики. У ребенка не должно остаться никаких психических травм после проведенных вмешательств, которые могут повлиять на состояние здоровья и сексуальную функцию взрослого мужчины.
  5. Комфортное пребывание в клинике. К Вашим услугам доброжелательный и подготовленный медицинский персонал, помощь на прогулке, медицинская техника, ортопедические приспособления, возможность выбрать меню. Вам не нужно беспокоиться о средствах личной гигиены и необходимых медикаментах.

Следующий шаг на пути к здоровью – выбор надежного партнера. Заключая контракт с Deutsche Medizinische Union, Вы получаете полный комплекс услуг сопровождения пациента на операцию обрезания, начиная с выбора клиники, заканчивая реабилитацией и полным восстановлением здоровья. Что Вас ожидает?

  1. Экспертный подбор профессора и клиники. На основании Вашего индивидуального случая мы выбираем для Вас опытного специалиста, который многие года выполняет подобные операции и имеет максимальное количество положительных отзывов наших пациентов.
  2. Языковая и визовая поддержка. Мы предоставляем помощь в оформлении документов, отправке их в клинику и услуги профессионального переводчика.
  3. Помощь в размещении. Вашим родственникам будет оказана помощь в размещении на чужой земле, что особенно актуально, когда речь идет об иссечении крайней плоти у ребенка.
  4. Непрерывный контакт с доктором. Благодаря нам, Вы сможете поддерживать контакт с лечащим врачом из Германии даже после завершения лечения.
  5. Контроль стоимости. Мы берем на себя обязательство контролировать счета и другие финансовые документы. Несмотря на то что стоимость лечения контролируется Министерством здравоохранения, цены на иссечение крайней плоти в Германии могут отличаться в разных клиниках, что объясняется перечнем услуг, анестезиологической поддержкой и технической составляющей.