1. Главная
  2. Статьи
  3. Кесарево сечение
DMU Medical

Кесарево сечение


  • 0 понравилось
  • 19.06.2020
  • 806 просмотров
Кесарево сечение

Сегодня частота проведения кесарева сечения за границей увеличилась. Связывают это с возрастанием числа рожениц в возрасте старше 40 лет, у которых зачастую встречаются патологии, делающие невозможным самостоятельное родоразрешение .

Показания и преимущества кесарева сечения

Говорить о плюсах кесарева сечения в сравнении с самостоятельным родоразрешением было бы неправильно, так как и роды через естественные родовые пути, и операция могут приводить к различным осложнениям. Поэтому такой метод родоразрешения является не альтернативным, а лечебным и должен применяться при наличии строгих показаний.

Кесарево сечение в Германии проводится в специализированных гинекологических операционных с привлечением смежных специалистов (анестезиологов, неонатологов и других). Во время операции создаются все условия для того, чтобы вмешательство прошло успешно. Конечно, при проведении операции за границей цены будут выше, чем стоимость самостоятельного родоразрешения. Однако это не должно стать преградой на пути к получению качественных медицинских услуг.

Показаний к кесареву сечению много. Существуют протоколы, в которых четко прописано, в каком случае врачи обязаны предложить женщине подобную операцию, причем большинство из этих показаний определяются еще до родов. Случается, что во время родов появляются нарушения, из-за которых женщина неспособна к самостоятельной родовой деятельности, тогда врачи выполняют ургентное кесарево сечение.

Кесарево сечение в Германии

Методика проведения операции

В Германии нет такого понятия, как кесарево сечение. Здесь врачи практикуют кесарево рождение. Разница состоит в том, как воспринимает процесс женщина.

Если кесарево сечение воспринимается как серьезная операция, проводимая под общей анестезией и не дающая матери прочувствовать тот момент, когда ее малыш появляется на свет, кесарево рождение воспринимается как естественный процесс, без крови и боли.

Для того чтобы создать такую атмосферу, кесарево сечение в Германии проводится с использованием проводниковой анестезии. Выключается чувствительность нижней половины туловища, в то время как женщина понимает все происходящее. Сам процесс операции скрыт за ширмой. После того как ребенок извлекается, возникает зрительный контакт между ним и женщиной. Затем врачи создают телесный контакт между ребенком и матерью, как при естественных родах. Кстати, во время кесарева рождения может присутствовать и отец ребенка.

Такой контакт матери и ребенка очень важен не только в эмоциональном, но и в физиологическом плане. У женщины провоцируется выработка эндорфинов – гормонов счастья, что помогает организму быстрее восстановиться после операции.

Кесарево сечение в Германии

Почему Германия?

Сегодня каждая женщина может самостоятельно выбирать клинику для родов и для проведения кесарева. Многие пациентки выбирают зарубежные медицинские центры, в частности клиники Германии. Чем же государство привлекает женщин?

Кесарево сечение за рубежом имеет следующиепреимущества:

  • использование минимально травматичных методов, что обеспечивает хорошее состояние женщины после операции и быстрое восстановление;
  • привлечение смежных специалистов, наблюдение за состоянием ребенка все время пребывания в клинике;
  • хорошее техническое оснащение операционных, что позволяет минимизировать риск развития осложнений хирургического вмешательства как для матери, так и для малыша;
  • совместное пребывание матери и ребенка: гинекологические клиники имеют одноместные палаты с душевыми, кроваткой для младенца, пеленальным столиком и всем необходимым для комфортного нахождения весь период;
  • лечение выполняют опытные специалисты, чья высокая квалификация подтверждена годами успешной практики.

При проведении операции за границей, цена формируется в зависимости от сложности вмешательства (что определяется вариантом патологии) и длительности пребывания матери и ребенка в стационаре. Сроки госпитализации также определяются индивидуально.

Цены на кесарево сечение в Германии зависят и от престижа клиники. С нашей помощью Вы попадете в лучшее гинекологическое отделение, где практикуют опытные врачи. Мы следим за тем, чтобы итоговые счета совпадали со стоимостью, регламентированной государством. Это обеспечивает нашим пациенткам соответствие выставленных счетов с качеством полученных услуг.

Кроме всего прочего, мы полностью организуем поездку для беременной женщины и сопровождающего, возьмем на себя все заботы о бронировании билетов, оформлении виз и поиска гостиницы. С нами Вы сможете в полной мере пережить радостный момент рождения Вашего ребенка, не задумываясь об организационных моментах.

Планируете пройти кесарево сечение за границей? Оставляйте заявку на нашем сайте, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для решения всех организационных вопросов.