1. Главная
  2. Статьи
  3. Болезни суставов
DMU Medical

Болезни суставов


  • 0 понравилось
  • 17.06.2020
  • 1678 просмотров
Болезни суставов

Сейчас существует множество консервативных и хирургических способов терапии суставов. Консервативное лечение обычно применяется, когда боль легкая или умеренная, а хрящевая ткань находится в удовлетворительном состоянии. В таких случаях немецкие клиники чаще всего рекомендуют либо медикаментозную терапию, либо физиотерапию.

Лечение суставов в Германии на ранней стадии заболевания производится следующими действенными консервативными методами:

  • электрофорез (воздействие электрического тока);
  • фонофорез (воздействие ультразвука);
  • парафиновые аппликации (наложение на сочленение парафина для лечебного прогревания);
  • ударно-волновая терапия (влияние звуковых волн);
  • лазеротерапия (воздействие красными или инфракрасными лучами);
  • бальнеотерапия (лечение грязями);
  • магнитная терапия.

В случае, если консервативная терапия не помогает или болевой синдром сильнее, чем может переносить пациент без потери качества жизни, за дело берутся хирурги. Каждая клиника в Германии по лечению суставов предлагает следующие классические операции:

  • артропластика (замена части сочленения на деталь из композитного материала);
  • артродез (закрепление и стабилизация структур сустава для их скорейшего восстановления);
  • остеотомия (принудительный перелом кости для устранения деформации хрящевой ткани);
  • синовэктомия (иссечение синовиальной оболочки для уменьшения трения костей друг о друга).

В случаях полного разрушения сустава часто приходится прибегать к эндопротезированию — замене разрушенного сустава протезом, который возьмет на себя его функции. Как правило, эндопротезы изготавливаются из прочных материалов, чтобы обеспечить максимальный срок их службы и позволить обладателю не проходить еще раз через травматичную операцию.

Для того чтобы определиться с объемом лечебных мероприятий, немецкие специалисты проводят полноценную диагностику заболеваний суставов с оценкой имеющихся изменений и факторов риска.

Лечение суставов в Германии

Почему лечение суставов стоит проходить именно в Германии?

В Германии существуют современные методы терапии заболеваний суставов, которые позволяют сделать лечение быстрым и безболезненным. В Германии врачи используют, например, метод трансплантации хрящевых клеток: пациенту пересаживают в больную область собственные клетки хрящей, которые образуют новую суставную ткань.

Еще один передовой способ лечения суставов в Германии, активно используемый врачами, — артроскопия. Это эндоскопическая операция, в ходе которой происходит минимальное вмешательство в сустав, так как врач действует через небольшой разрез на коже с использованием специальных инструментов. Бонусом подобного вмешательства является быстрая реабилитация: чем меньше операция, тем быстрее заживет прооперированный сустав.

Стоит отметить, что в Германии врачи сконцентрированы на том, чтобы терапия приносила пациенту минимум дискомфорта. Вас разместят в удобной палате, к вашим услугам в любой момент будет медсестра, а врач пояснит все детали, которые остались для вас неясными. Кроме того, в Германии существуют специальные программы реабилитации больных с заболеваниями суставов, которые пока достаточно слабо развиты в России.

Лечение суставов в Германии

Диагностика и лечение суставов в Германии осуществляется современными методами, которые позволяют сделать посещение клиники более комфортным.

В Германии врачи используют метод трансплантации хрящевых клеток: пациенту пересаживают в больную область собственные клетки хрящей, которые образуют новую суставную ткань.

Стоит отметить, что немецкие врачи сконцентрированы на том, чтобы терапия приносила пациенту минимум дискомфорта. Вас разместят в удобной палате, к Вашим услугам в любой момент будет медсестра, а врач пояснит все детали, которые остались неясными. Восстановление суставов в Германии осуществляется с использованием специальных программ реабилитации больных, которые пока достаточно слабо развиты в России.

Какие полезные услуги предлагает DMU?

Если у Вас есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, оставляйте заявку на нашем сайте. Медицинские координаторы DMU подберут профильный центр для лечения суставов в Германии с учетом индивидуальных особенностей. Мы предлагаем помощь в организации всей поездки: от поиска лечебного учреждения и ведущих профессоров, поддержки с визой и логистикой, до координации непосредственно на месте.

Мы предоставим профессионального переводчика со знанием медицинской терминологии, чтобы Вы могли обсудить с врачом все детали. Диагностика и лечение суставов в Германии даст Вам возможность ощутить на себе, что такое профессиональная медицина и внимательное отношение докторов.

Мы гарантируем сопровождение не только до и во время визита в Германию, но и после поездки: если у Вас возникнут вопросы уже на родине, мы поможем связаться с Вашим врачом, чтобы Вы могли обсудить все необходимые детали и получить ответы на беспокоящие вопросы. Также наши координаторы владеют информацией о стоимости лечения суставов в Германии и контролируют цены, которые предлагаются пациентам, насчет их обоснованности.