1. Главная
  2. Статьи
  3. Как вылечить Алкоголизм: кодирование и запои
DMU Medical

Как вылечить Алкоголизм: кодирование и запои


  • 1 понравилось
  • 09.06.2020
  • 854 просмотра
Алкоголизм

Алкоголизм – это хроническое заболевание, при котором человек испытывает патологическое пристрастие к алкоголю. У такого больного прослеживается выраженная физическая и психическая зависимость от спиртных напитков. Постоянное злоупотребление алкогольными напитками сопровождается изменением социального поведения, заболеваниями печени, развитием злокачественных опухолей, нарушением работы сердечно-сосудистой и нервной систем. К тому же пристрастие приводит к проблемам в семейной жизни больного.Лечение алкоголизма в Германии – это индивидуальный и многоэтапный процесс. Ведущие психотерапевты свидетельствуют, что для избавления от алкогольной зависимости необходима четкая психологическая мотивация самого пациента.

Лечение алкоголизма в Германии – это индивидуальный и многоэтапный процесс. Ведущие психотерапевты свидетельствуют, что для избавления от алкогольной зависимости необходима четкая психологическая мотивация самого пациента.

Основные этапы терапии

Концепция оказания медицинской помощи пациентам с алкогольной зависимостью в Германии заключается в комплексном подходе с анализом психологического состояния пациента и всесторонней медицинской помощью. Дополнительно пациентам могут быть предложены консультации смежных специалистов и профилактическая диагностика для оценки влияния алкоголя на организм.

Контактная фаза

Лечение алкоголизма за границей начинается с первого визита человека к терапевту или специалисту в консультативном центре. Пациенту проводят комплексную медико-психиатрическую диагностику зависимости и других сопутствующих заболеваний. Кроме этого, врач ознакомляет больного с методами лечения и порядком прохождения реабилитации.

Детоксикация

При наличии физической зависимости от алкоголя человеку в стационарных условиях осуществляется очищение организма от токсических веществ. Детоксикация, как правило, начинается с промывания желудочно-кишечного тракта. Очистка кровеносной системы от продуктов распада спирта достигается посредством специальных капельниц. Такое лечение может длиться 3-5 суток. Цена дезинтоксикационной терапии зависит от длительности пребывания пациента в медицинском стационаре и степени тяжести влечения.

Устранение абстинентного синдрома и подавление патологического влечения к алкоголю

Лечение алкоголизма за рубежом включает использование бензодиазепиновых транквилизаторов, внутривенное введение препаратов калия, магния и витаминов группы В. Также на этой фазе больному проводится коррекция уровня артериального давления.

Лечение алкоголизма в Германии

Лечение алкогольного пристрастия ведется медикаментозным способом и методом психической коррекции сознания. Фармацевтические препараты нейтрализуют действие ферментов, участвующих в расщеплении спирта. В результате организм человека не способен переработать алкоголь. Пациент мгновенно ощущает тошноту, спазмы, одышку и рвоту.

Методики психологического «кодирования» включают подсознательное внушение запрета на употребление спиртных напитков. Такая терапия зачастую предусматривает введение больного в гипнотическое состояние.

Неотъемлемой частью лечения алкоголизма в Германии является консультация психолога, который помогает пациенту сформировать четкую мотивацию для успешного избавления от зависимости.

Восстановительная фаза или реабилитация

В этом случае лечение направлено на профилактику рецидивов и адаптацию больного к повседневным условиям жизни. Возвращение пациента в социум требует периодического приема фармацевтических препаратов и психологических консультаций. В проведении реабилитации за границей ключевую роль играет координационный центр.

Лечение алкоголизма в Германии

Цена лечения алкоголизма в Германии напрямую зависит от общего состояния пациента и необходимых методов терапии. Подбор терапевтического курса проводится в индивидуальном порядке и требует учета психологического настроя человека. При этом следует обратить внимание, что длительность восстановительного лечения может исчисляться несколькими месяцами.

Deutsche Medizinische Union – это представитель лучших немецких клиник в России и странах СНГ. Команда DMU специализируется на организации консультации пациентов с лучшими врачами и психотерапевтами в Европе. Мы заранее информируем больного о необходимой диагностике, назначенном лечении и комплексе реабилитационных мероприятий.

При этом человек может рассчитывать на всестороннюю сопроводительную помощь специалистов Deutsche Medizinische Union, которые определяют сроки визита и длительность терапии. Мы продолжаем консультировать больного даже по окончании его лечения в зарубежной клинике, что крайне важно, ведь терапия алкоголизма длительная.