1. Главная
  2. Статьи
  3. Гистероскопия
DMU Medical

Гистероскопия


  • 0 понравилось
  • 11.06.2020
  • 755 просмотров
Гистероскопия

Гистероскопия в Германии – это метод диагностики патологий матки с использованием гибкого оптического прибора, оснащенного специальным осветительным устройством. Методика позволяет проводить высокоточные эндоскопические манипуляции благодаря многократному увеличению, высокоточной оптике и возможности взять материал для гистологического исследования.

Гистероскопия используется как в целях уточнения диагноза, так и в целях борьбы с различными гинекологическими заболеваниями. Сегодня методика широко применяется немецкими врачами при искусственном оплодотворении для введения эмбриона в полость матки.

Для расширения полости матки и улучшения визуализации внутренних структур в ходе процедуры специалисты используют газ или жидкость. Последний вариант применяется чаще, так как при нем легче выполнять внутриматочные манипуляции.

Гистероскопия в Германии

Диагностическая гистероскопия

Диагностическая гистероскопия за рубежом проводится для оценки и определения масштабов изменений эндометрия. Показаниями к проведению служат:

  • менструальные дисфункции;
  • кровянистые выделения в постклимактерический период;
  • уточнение места локализации внутриматочной спирали;
  • проблемы с зачатием и выкидыши;
  • подозрения на заболевания эндометрия, воспалительные патологии матки и другие заболевания, при которых неинвазивные методики оказались неэффективными.

Гистероскопия за границей проводится также в случаях, если у гинеколога возникает подозрение на:

  • миому матки;
  • онкологические процессы;
  • аномалии развития матки;
  • остатки плодного яйца после аборта;
  • инородное тело в полости матки.

Часто данное исследование в диагностических целях проводят женщинам с дисфункциями менструального цикла. Патологические выделения из влагалища во время климакса – обязательное показание к гистероскопии для исключения онкологии. Причиной такого состояния часто бывают полипы или рак матки. Исследование позволяет выявить локализацию процесса и его распространенность. Исходя из данных гистероскопии, врач выбирает тактику лечения пациентки.

В случае если есть подозрение на подслизистую миому матки, в процессе исследования определяют величину узлов и их расположение, выбирают способ удаления. При проведении гистероскопии за границей цены варьируются в зависимости от медицинского центра, а также от объема выполненных манипуляций.

Лечебная гистероскопия

Лечебная гистероскопия – это минимально инвазивный метод, который используется в случае наличия у женщины гинекологических заболеваний, требующих хирургического лечения. Манипуляция осуществляется с использованием общего обезболивания.

Показания к проведению лечебной гистероскопии:

  • полипы;
  • гиперплазия эндометрия;
  • миома;
  • маточные кровотечения;
  • необходимость ликвидации внутриматочной спирали.

Что позволяет выявить гистероскопия?

Гинеколог вводит в маточную полость оптический прибор, который подключается к системе подачи жидкости. Передвигая гистероскоп по часовой стрелке, гинеколог осматривает устье маточных труб, оценивая, в каком состоянии находится слизистый слой матки, структура и форма органа.

Современный инструментарий позволяет оценить состояние эпителиального слоя, а также исследовать его на клеточном уровне под микроскопом. Если возникает необходимость, врач может провести прицельную биопсию.

Гистероскопия в Германии

Неинвазивным методам трудно соперничать с гистероскопией, так как диагноз, поставленный в процессе этого исследования, подтверждается в большинстве случаев. При этом почти у половины женщин выявляются и сопутствующие заболевания, которые врачи не могли диагностировать другими способами.

Почему стоит пройти гистероскопию в Германии?

Если Вас не смущают цены, проведение гистероскопии за рубежом – это оптимальный вариант. При этом стоимость манипуляции вполне обоснована тем объемом информации, которую женщина получит после диагностики. Для проведения гистероскопии специалисты рекомендуют рассматривать именно немецкие клиники, так как в Германии хорошо развита медицина, в том числе гинекология. Помочь в выборе медицинского центра всегда смогут координаторы Deutsche Medizinische Union.

Мы гарантируем, что окончательные цены на гистероскопию в Германии будут соответствовать стоимости, рекомендованной Министерством здравоохранения этой страны. Обращаясь к нам, Вы получаете индивидуальный подход, качественное медицинское обслуживание и помощь на всех этапах диагностики, терапии и восстановительного периода.